Профилактическая работа с лицами, осужденными к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ АНДРЕЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО  РАЙОНА

__________________________________________________________________

306705: Курская область, Касторенский район, д. Андреевка, д. 73, тел.: 8(471-57) 3-31-18, факс: 3-31-18

Профилактическая работа

с лицами, осужденными к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Воспитательная работа является одним из основных средств исправления осужденных и применяется с учетом вида наказания, совершенного преступления и личности осужденного.

За  прошедший период 2020 года  в администрацию Андреевского сельсовета поступило одно постановление судебного пристава – исполнителя о направлении  лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ .

На собрании общественного Совета с лицом, осужденным  к уголовному наказанию, не связанным с лишением свободы,  была проведена воспитательно-профилактическая работа.

Гражданин был  предупрежден о том, что манера поведения и образ жизни необходимо изменить в лучшую сторону: вести здоровый образ жизни, отказаться от  чрезмерного употребления спиртного и стать полноправным гражданином и   об ответственности за совершаемые преступления и правонарушения.

Работниками администрации и членами общественного Совета  ведутся разъяснительные  беседы среди населения, направленные на предотвращение аналогичных преступлений  и административных правонарушений на территории Андреевского сельсовета.

Глава

Андреевского сельсовета                                                   А.С.Несов

Исп. Савина А.Н.