Преступность среди несовершеннолетних всегда вызывает повышенное внимание

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ АНДРЕЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО  РАЙОНА  КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

__________________________________________________________________

306705: Курская область, Касторенский район, д. Андреевка, д. 73, тел.: 8(471-57) 3-31-18, факс: 3-31-18

В Межведомственную комиссию

25.09.2019г.  исх.№210

Преступность среди несовершеннолетних всегда вызывает повышенное внимание. Проблема преступлений среди несовершеннолетних, является одной из самых существенных социально-правовых проблем общества.

Несовершеннолетние в возрасте от 12 до 16 лет совершают большое количество преступлений, и детская преступность растет.  Необходимость предупреждения преступности возникла с появлением и развитием самой преступности.

Профилактика преступности среди несовершеннолетних, требует сложной и разносторонней работы, направленной на ослабление уровня преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

На территории Андреевского сельсовета на протяжении 4-х лет не наблюдается преступлений , совершенных несовершеннолетними.

Работниками Администрации Андреевского сельсовета и работниками культуры проводятся воспитательные  беседы со школьниками по профилактике преступлений среди несовершеннолетних и молодежи. Проводятся тематические вечера. Оформляются стенды «Закон и ответственность», «Преступность среди подростков».

Глава Андреевского сельсовета                                       А.С.Несов