Об ограничениях, налагаемых на гражданина,замещавшего должность муниципальной службы Андреевского сельсовета Касторенского района при заключении им трудового или гражданско-правового договора

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от  28 июня 2012г. №26

Об ограничениях, налагаемых на гражданина, замещавшего должность муниципальной службы Андреевского сельсовета Касторенского района при заключении им трудового  или гражданско-правового договора

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Указа  Президента Российской Федерации от 21.07.2010г. №925 « О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Гражданин, замещавший должность муниципальной службы,

включенный в перечень должностей, утвержденный Решением Собрания депутатов Андреевского сельсовета Касторенского района Курской области 30.03.2011г. №21 «Об утверждении Положения и Перечня должностей муниципальных служащих Андреевского сельсовета Касторенского района Курской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие Андреевского сельсовета Касторенского района Курской области обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей», в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы:

а) имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или)  выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции  муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности  муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссия обязана рассмотреть письменное обращение гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) на условиях гражданско-правового договора в течение семи дней со дня поступления указанного обращения в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации, и о принятом решении направить гражданину письменное уведомление в течение одного рабочего дня и уведомить его устно в течение трех рабочих дней;

б) обязан  при заключении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) , указанных подпунктом «а» настоящего пункта, сообщать работодателю сведения о последнем месте муниципальной службы .

2. Проверка соблюдения гражданином, указанным в пункте 1 настоящего постановления, запрета на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров) в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, и соблюдения работодателем условий заключения трудового договора или соблюдения условий заключения гражданско-правового договора с таким гражданином осуществляется в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Андреевского сельсовета Касторенского района курской области от 30.03.2011г. №12 «Об ограничениях, налагаемых на гражданина, замещавшего должность муниципальной службы Андреевского сельсовета Касторенского района при заключении им трудового договора».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

И. о. главы администрации

Андреевского сельсовета                                     Т.Н. Алимова