Решение от 27.10.2022г. №14 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области»

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА

27 октября 2022 года             №14

«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования

«Андреевский   сельсовет»  Касторенского района Курской области»

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Устава муниципального образования «Андреевский  сельсовет» Касторенского района Курской области (с последующими изменениями и дополнениями) (далее – Устав муниципального образования «Андреевский  сельсовет» Касторенского района Курской области), руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), Уставом муниципального образования «Андреевский  сельсовет» Касторенского района Курской области Собрание депутатов Андреевского   сельсовета Касторенского района РЕШИЛО:

1. Внести в Устав муниципального образования «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области следующие изменения и дополнения:

• Часть 11 статьи 31 «Глава Андреевского сельсовета Касторенского района» изложить в следующей редакции;

«11. Глава Андреевского сельсовета Касторенского района не может быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сенатором Российской Федерации, депутатом законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, занимать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности Российской Федерации, а также должности муниципальной службы, если иное не предусмотрено Федеральными законами. Глава Андреевского сельсовета Касторенского района не может одновременно исполнять полномочия депутатов Собрания депутатов Андреевского сельсовета   Касторенского района, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», иными Федеральными законами.».

1. 2. Главе Андреевского сельсовета Касторенского района направить настоящее решение  в    Управление  Министерства юстиции Российской Федерации по   Курской области в установленном федеральным законом порядке.

1. Обнародовать настоящее Решение после его государственной регистрации на   информационных стендах, расположенных:

1-й –в здании Администрации Андреевского    сельсовета Касторенского   района,

2-й – возле здания Касторенского ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) п. Цветочный,

3-й –возле здания ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) п. Семеновский.

1. 4. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) после его государственной регистрации, за исключением пункта 2,  который вступает в силу со дня подписания настоящего решения.

Андреевского сельсовета

Касторенского района                                                               Е.Н. Щелакова

Глава Андреевского сельсовета

Касторенского  района                                                             А.С. Несов