Жалобы на всё

Решение от 15.08.2017г. № 19 Об утверждении проекта межевания земельного участка , выделяемого в счет выделяемой земельной доли, находящейся в муниципальной собственности , из земельного участка с кадастровым номером 46:08:190000:1 , расположенного...

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ № 19

Об утверждении проекта межевания земельного участка , выделяемого в счет выделяемой  земельной доли, находящейся в муниципальной собственности , из земельного участка с кадастровым номером 46:08:190000:1 , расположенного по адресу: Курская область, Касторенский район, Андреевский сельсовет, СПК «Куйбышевский».

Курская обл., Касторенский р-н, д. Андреевка

«15» августа  2017г.

Учитывая требования ст. 13, 13,1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ в областной общественно-политической газете «Курская правда» от 14.07.2017г. № 84 (26134) было опубликовано извещение о проведении процедуры согласования проекта межевания земельного участка, выделяемого в счет земельной доли площадью 136,32 га , находящейся в муниципальной собственности, в праве общей долевой собственности на земельный участок из земель  сельскохозяйственного назначения  с кадастровым номером 46:08:190000:1 , расположенный по адресу: Курская область, Касторенский район, Андреевский сельсовет, СПК «Куйбышевский», предметом которого являются размер и местоположение границ выделяемого в счет земельной доли земельного участка.

В период ознакомления с проектом межевания земельного участка с 14.07.2017г. по 15.08.2017 г. в адрес кадастрового инженера Быкова Романа Александровича ( почтовый адрес: г. Курск , ул. Конорева, д. 4 кв. 57, телефон 8-920-724-33-17, № квалификационного аттестата 46-13-124) возражений относительно размера и местоположения границ образованного земельного участка от участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения  с кадастровым номером 46:08:190000:1 , расположенный по адресу: Курская область, Касторенский район, Андреевский сельсовет, СПК «Куйбышевский», не поступало.

В виду того, что в соответствии с заключением кадастрового инженера Быкова Романа Александровича , в указанный в объявлении период от собственников на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения  с кадастровым номером 46:08:190000:1 , расположенный по адресу: Курская область, Касторенский район, Андреевский сельсовет, СПК «Куйбышевский» возражений относительно размера и местоположения границ образуемого земельного участка не поступало, то в соответствии с п. 12 ст. 13.1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ проект межевания земельного участка, выделяемого в счет земельных долей  площадью 136,32 га , находящихся в муниципальной собственности, в праве общей долевой собственности на земельный участок из  земель сельскохозяйственного назначения  с кадастровым номером 46:08:190000:1 , расположенный по адресу: Курская область, Касторенский район, Андреевский сельсовет, СПК «Куйбышевский» считается согласованным.

В соответствии с  Федеральным законом  «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ, Законом Курской области  «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Курской области» от 19.12.2011 г. № 104-ЗКО ,руководствуясь Уставом муниципального образования «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области , Собрание депутатов Андреевского сельсовета Касторенского района Курской области , РЕШИЛО:

1. Утвердить проект межевания земельного участка от «15» августа 2017 г. по образованию одного многоконтурного участка , путем выдела в счет земельной доли площадью 136,32 га, находящейся в муниципальной собственности , находящейся в праве общей долевой собственности на земельный участок из  земель сельскохозяйственного назначения  с кадастровым номером 46:08:190000:1 , расположенный по адресу: Курская область, Касторенский район, Андреевский сельсовет, СПК «Куйбышевский», выполненного кадастровым инженером Быковым Романом Александровичем , , № квалификационного аттестата 46-13-124.
  2. Подготовить пакет документов для постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности  на вновь образуемый земельный участок площадью 136,32 га, сформированный в процессе выделения  из земельного участка назначения  с кадастровым номером 46:08:190000:1 , расположенный по адресу: Курская область, Касторенский район, Андреевский сельсовет, СПК «Куйбышевский» в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области в соответствии с требованиями действующего законодательства .Право собственности  возникает с даты внесения  соответствующей записи в Единый государственный реестр права на недвижимое имущество и  сделок с ним.
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу Андреевского сельсовета Касторенского района Курской области Несова А.С.
  4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Собрания депутатов                                                 Щелакова Е.Н.

Глава Андреевского сельсовета

Касторенского района Курской области                                             Несов А.С.