Главная Муниципальные правовые акты НПА Собрания депутатов Решение от 22.02.2018г. №04 О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Андреевского сельсовета № 23 от 15.11.2016г. «Об утверждении Положения о квалификационных требованиях для работников, замещающих должности муниципальной службы в Администрации..

РОССИЙСКАЯ     ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ  АНДРЕЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА         КАСТОРЕНСКОГО   РАЙОНА  КУРСКОЙ   ОБЛАСТИ

СОБРАНИЕ    ДЕПУТАТОВ

Р Е Ш Е Н И Е

22 февраля 2018 г .  № 04

д. Андреевка

О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Андреевского сельсовета № 23 от 15.11.2016г. «Об утверждении Положения о квалификационных требованиях для работников, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Андреевского сельсовета  Касторенского района  Курской области»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»,  Закона  Курской области  от 13 июня 2007 года № 60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области»( в ред. закона Курской области от 12.12.2017 № 95-ЗКО), Уставом муниципального образования «Андреевский сельсовет» Касторенского  района Курской области, Собрание  Депутатов Андреевского сельсовета Касторенского района Курской области РЕШИЛО:

1. Пункт 3.1 раздела 3   Положения «О квалификационных требованиях для работников, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Андреевского сельсовета  Касторенского района  Курской области» изложить в новой редакции:

3.1 Для замещения должностей муниципальной службы в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы устанавливаются следующие квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:

1) высшие должности муниципальной службы - высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры, не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) главные должности муниципальной службы - высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры, не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки; для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

3) ведущие, старшие должности муниципальной службы - высшее образование без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки;

4) младшие должности муниципальной службы - профессиональное образование без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Собрания депутатов                                           Е.Н.Щелакова

Андреевского сельсовета                                     А.С.Несов