Услуги Минюста с доставкой на дом

Услуга по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций при их создании, реорганизации, ликвидации, внесении в их учредительные документы изменений, о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений (изменений в сведения) о некоммерческих организациях стала еще доступнее. Теперь зарегистрировать организацию можно через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Услугу можно найти в разделе «Бизнес, предпринимательство, НКО». Далее следует заполнить все необходимые для регистрации формы, которые для удобства уже есть на портале госуслуг: выбрать из выпадающего списка позицию «Адресат заявления», т.е. соответствующий уполномоченный орган (Минюст России или его территориальный орган), заполнить поле «Наименование организации», выбрать требуемое значение поля «Организация, в отношении которой выполняются регистрационные действия», прикрепить транспортный контейнер с документами, подготовленный с помощью программы формирования транспортного контейнера.

В личном кабинете можно отслеживать статус рассмотрения Вашего заявления, а также уведомления от специалиста органа власти.

Госуслуги - проще, чем кажется!