Главная Защита населения и территорий от ЧС Распоряжение от 27.02.2019г. №8-р О подготовке и проведении весенне-летнего пожароопасного периода в 2019 году на территории Андреевского сельсовета Касторенского района Курской области

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АНДРЕЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО  РАЙОНА  КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

27.02.2019 года   № 8-р

О подготовке и проведении   весенне-летнего

пожароопасного периода в 2019 году

на территории Андреевского сельсовета

Касторенского района Курской области

В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности», Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007г. № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах»,  принимая во внимание распоряжение Администрации Касторенского района Курской области от 22.02.2019 г. № 96-р «О подготовке и проведении  весенне-летнего пожароопасного периода на территории района в 2019 году»,  с целью предупреждения пожаров, гибели людей, усиления охраны лесов, сохранности населенных пунктов, объектов и имущества, независимо от организационно-правовой формы на территории Андреевского сельсовета Касторенского района Курской области:

1. Утвердить «План  мероприятий по подготовке  к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года на территории Андреевского сельсовета Касторенского района Курской области» (Приложение №1).

2.Утвердить состав  оперативного штаба сельсовета по подготовке к пожароопасному периоду, контролю за пожарной обстановкой и выполнением  мероприятий по пожарной безопасности. Руководителем оперативного штаба назначить Главу администрации Андреевского сельсовета Несова А.С. (Приложение №2).

3. Усилить контроль за выполнением Правил пожарной безопасности на территории сельсовета.

4. Откорректировать план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожаров и план территории сельсовета с учетом рисков.

5. Определить дополнительные меры ограниченного характера, в том числе по запрету на использование открытого огня и посещение лесов в пожароопасный период.

6. В полной мере использовать права, предоставленные Законом Курской области об административных правонарушениях к нарушителям требований правил пожарной безопасности, наказании виновных лиц.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

9. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава

Андреевского сельсовета                                                                    А. С. Несов

DOWNLOAD THIS FILE (8.doc)Распоряжение №8-р62 Kb