О внесении изменений в муниципальную целевую программу МО «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области «Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы»

АДМИНИСТРАЦИЯ АНДРЕЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

От 09 декабря  2011             № 59

О внесении изменений в муниципальную

целевую программу МО «Андреевский сельсовет»

Касторенского района Курской области

«Обеспечение жильем

молодых  семей на 2011-2015 годы».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2011года №575 «О внесении изменений в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011-2015 годы», ПОСТАНОВЛДЯЮ:

1.Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в муниципальную целевую программу МО «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области «Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы», утвержденную постановлением главы администрации Андреевского сельсовета Касторенского района Курской области от 14.06.2011г. №33.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Андреевского сельсовета Алимову Т.Н.

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава

Андреевского сельсовета                                                    А.С.Несов

Утверждены

Постановлением главы

Андреевского сельсовета

Касторенского района

От 09.12.2011г. №59

ИЗМЕНЕНИЯ,

В муниципальную целевую программу МО «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области «Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы»:

В абзаце 6 раздела II после слов «Для участия в Программе» дополнить словами «в целях использования социальной выплаты в соответствии в абзацами «1»-«3» раздела V Программы.

Раздел II после абзаца 7 дополнить абзацем следующего содержания:

«Для участия в Программе в целях погашения долга по кредитам, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам молодая семья подает в администрацию МО «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области по месту постоянного жительства следующие документы:

а) заявление в 2 экземплярах ( один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов) по установленной правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года № 1050 о Федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015гг. (далее Правила) форме;

б) копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

г) копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа) ( при незавершенном строительстве индивидуального жилого дома представляются документы на строительство);

д) копия кредитного договора (договор займа), заключенного в период с 1 января 2006г. по 31 декабря 2010г. включительно;

е) документ, подтверждающий признание молодой семьи, нуждающейся в жилом помещении на момент заключения кредитного договора (договора займа).

Раздел IV после  абзаца 2  дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае использования социальной выплаты для погашения долга по кредитам размер социальной выплаты устанавливается в соответствии с настоящими Правилами и ограничивается суммой остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за пользованием ипотечным жилищным кредитом или займом, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам».

Раздел V после абзаца 3 после слов «переходит в собственность семьи» дополнить абзацем следующего содержания:

«Для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011г. (далее - погашение долга по кредитам), за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам».

Раздел V после абзаца 27 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае использования социальной выплаты для погашения долга по кредитам молодая семья-владелец свидетельства представляет в банк следующие документы:

а) договор банковского счета;

б) кредитный договор (договор займа), заключенный в период с 1 января 2006г. по 31 декабря 2010г. включительно;

в) свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретенное жилое помещение (при незавершенном строительстве индивидуального дома представляется договор строительного подряда либо иные документы, подтверждающие расходы по строительству индивидуального жилого дома;

г) справка кредитора( заимодавца) об оставшейся части основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользованием ипотечным жилищным кредитом (займом).