Решение от 11.11.2020г. №16 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области»

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА

Р Е Ш Е Н И Е    № 16

11 ноября 2020 года

«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования

«Андреевский   сельсовет»  Касторенского района Курской области»

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Устава муниципального образования «Андреевский  сельсовет» Касторенского района Курской области (с последующими изменениями и дополнениями) (далее – Устав муниципального образования «Андреевский  сельсовет» Касторенского района Курской области), руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), Уставом муниципального образования «Андреевский  сельсовет» Касторенского района Курской области Собрание депутатов Андреевского   сельсовета Касторенского района РЕШИЛО:

1. Внести в Устав муниципального образования «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области следующие изменения и дополнения:

1) в части 1 статьи 4 «Права органов местного самоуправления Андреевского сельсовета Касторенского района на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения Андреевского сельсовета Касторенского района»:

а) в пункте 17 слова ««О защите прав потребителей».» заменить словами ««О защите прав потребителей»;»;

б) дополнить новым пунктом 18 следующего содержания:

«18) предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.»;

2) пункт 5 части 1 статьи 6 «Полномочия органов местного самоуправления Андреевского сельсовета Касторенского района по решению вопросов местного значения Андреевского сельсовета Касторенского района» признать утратившим силу;

3) статью 24 «Статус депутата Собрания депутатов Андреевского сельсовета Касторенского района» дополнить новой частью 5.1 следующего содержания:

«5.1. В соответствии с действующим законодательством депутату Собрания депутатов Андреевского сельсовета Касторенского района для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период, который в совокупности составляет 5 рабочих дней в месяц.»;

4) в части 6-1 статьи 31 «Глава Андреевского сельсовета Касторенского района» слова «финансовыми инструментами».», заменить словами «финансовыми инструментами», если иное не предусмотрено Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».».

1. 2. Главе Андреевского сельсовета Касторенского района направить настоящее решение в    Управление  Министерства юстиции Российской Федерации по   Курской области в установленном федеральным законом порядке.

1. Обнародовать настоящее Решение после его государственной регистрации на информационных стендах, расположенных:

1-й –в здании Администрации Андреевского    сельсовета Касторенского   района,

2-й – возле здания Касторенского ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) п. Цветочный,

3-й –возле здания ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) п. Семеновский.

1. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) после его государственной регистрации, за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня подписания настоящего решения.

Андреевского сельсовета

Касторенского района                                                               Е.Н. Щелакова

Глава Андреевского сельсовета

Касторенского  района                                                             А.С. Несов