Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ АНДРЕЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 22.01.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://andreevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес:

306705, Курская обл,

Касторенский р-н, Андреевка д

Адрес электронной почты:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Глава сельсовета

Несов Александр Сергеевич

8 (47157) 3-31-18

Счетчики

Яндекс.Метрика
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о состоянии безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Андреевского муниципального образования «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области и эффективности принимаемых мер по стабилизации ..

Информация

о  состоянии  безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории  Андреевского муниципального  образования «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области  и эффективности принимаемых мер по стабилизации ситуации по итогам    2017  года

 

За отчетный период проведена работа, направленная на выполнение требований Федерального закона РФ от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» .

С целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных детей, лиц склоняющих подростков к употреблению спиртных напитков, наркотических веществ, проводились  мероприятий по проверке общественного порядка в местах массового скопления молодёжи  совместно с представителями Общественного совета профилактики. Несовершеннолетних, нарушающих общественный порядок, совершающих какие-либо правонарушения, не выявлено.

В целях предупреждения безнадзорности, выявления фактов жестокого обращения с детьми были организованы профилактические рейды по месту жительства несовершеннолетних и семей, находящихся на контроле. Проверялись условия жизни и воспитания детей и подростков, занятости в свободное от учебы время, обследовались семейно-бытовые условия проживания, проведено  5 посещений, проверены условия жизни 7 семей. Проводились беседы о вреде алкоголя, табакокурения, употребления наркотиков.

При проведении посещений  фактов злостного неисполнения своих родительских обязанностей  и  жестокого обращения с детьми не выявлено.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в  Андреевском клубе проводятся различные развлекательные мероприятия. Работают  кружки :

«Караоке», «Умелые ручки», «Рисование» для школьников и  дошкольников.  Дети лепят из пластилина, делают аппликации, рисуют и поют.

За 2017 год проводились следующие мероприятия:

Новогодний «Бал-Маскарад», «День защитника Отечества», «Мисс Красота» для девочек к празднику 8 Марта, экскурсия «Ночь в музее», «Праздник детства» ко дню защиты детей, «Прощай лето- Здравствуй школа», беседа «Наркотик – это не путь, это тупик».

В целях повышения эффективности работы Общественного Совета профилактики,  необходимо следующее:

- соблюдать требования «Порядка взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении» ;

- повышать уровень основной и дополнительной занятости несовершеннолетних как одной из составляющей, направленной на предупреждение совершения ими правонарушений и преступлений;

- особое внимание уделять   занятости  несовершеннолетних в каникулярный период;

- активизировать  работу участковых  уполномоченных полиции  по проведению индивидуально профилактической работы   с  несовершеннолетними  и семьями, состоящими на учетах  на закрепленной  за ними   территории;

- повышать эффективность мер в сфере реализации антиалкогольного законодательства, пропагандистской работы с несовершеннолетними (их законными представителями).