Жалобы на всё

ПРОТОКОЛ Публичных слушаний по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области» (п. Цветочный)

ПРОТОКОЛ

Публичных слушаний    по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области» (п. Цветочный)

Место и время проведения публичных слушаний:

Касторенский район, п. Цветочный ,здание бывшей администрации 15.02.2017г. в 10 час.00мин.

Участники публичных слушаний:

Несов А.С. – Глава Андреевского сельсовета;

Савина А.Н. - заместитель Главы администрации Андреевского сельсовета ответственная за проведение публичных слушаний;

Циценко В.В. - главный  архитектор Администрации Касторенского района;

Печерская Г.М. - депутат Собрания депутатов Андреевского сельсовета Касторенского района;

-   директор  МКУ  «ОДА Андреевского сельсовета», осуществляет ведение протокола публичных слушаний.

Жители  п. Цветочный, принявшие участие в слушаниях – 11 человек.

Предмет слушаний:

Рассмотрение проекта  «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Андреевский  сельсовет» Касторенского района Курской области».

Порядок проведения публичных слушаний:

1. Выступление главы Андреевского сельсовета  Касторенского района по представленному для рассмотрения проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области».

2. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

По предложенному   порядку проведения публичных слушаний – замечаний и предложений от участников слушаний не поступило.

Глава Андреевского сельсовета Касторенского района ознакомил участников публичных слушаний с проектом «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Андреевский  сельсовет» Касторенского района Курской области».

Проект «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области» разработан  в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. №131(ред. От 03.07.2016г.) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 23.06.2014г. №171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014г. № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» (в ред. Приказа Минэкономразвития России от 30.09.2015г. №709) .

В ходе слушаний участникам слушаний было разъяснено, что  правила землепользования и застройки - это документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативным правовым актом органа местного самоуправления, и в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений.

Правила землепользования и застройки разрабатываются в целях:

1. создания условий для устойчивого развития территорий муниципальных образований, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

2. создания условий для планировки территорий поселения;

3. обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

4. создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Участники публичных слушаний иные предложения и замечания, касающиеся проекта правил землепользования и застройки, для включения их в протокол публичных слушаний – не выразили.

По результатам публичных слушаний   Главе  Андреевского сельсовета было рекомендовано принять решение о согласии с проектом «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Андреевский сельсовет» Касторенского района Курской области»  и направлении его на утверждение.

Протокол публичных слушаний по рассмотрению проекта корректировки в Правила землепользования и застройки Андреевского сельсовета Касторенского района Курской области обнародовать, в порядке установленном Уставом муниципального образования и разместить на сайте Андреевского сельсовета Касторенского района Курской области.

Председатель публичных слушаний:                                  Несов А.С.

Секретарь публичных слушаний:                                        Зенина В.Е.